Acropolis At Your Door

  • 52 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 1 cama

Este apartamento de 52 m², Acropolis At Your Door Atenas, está situado a unos 25 minutos a pie del Zappeion, y a tan solo 1 km del Museo de la Acrópolis. Este apartamento tiene capacidad para 2 invitados.

El establecimiento cuenta con 1 dormitorio. El apartamento Acropolis At Your Door ofrece 1 cuarto de baño. Además, hay secadores de pelo, secador de pelo y toallas de baño.

Algunas unidades también tienen una cocina, equipada con lavavajillas y también horno.

El apartamento se encuentra en el barrio Thisseio, a tan solo 400 metros de Atenas y justo al lado de la Ágora de Atenas. El apartamento Acropolis At Your Door está situado a 10 minutos a pie del centro de Atenas. El Templo de Zeus Olímpico está situado a tan solo 1,1 km del alojamiento. Este apartamento está situado a tan solo 500 m de la estación de metro Thisseio y a unos 15 minutos a pie de la estación de tren Monastiraki.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Acropolis At Your Door Atenas
Nileos House
Precio sólo para móviles

Nileos House

9.6
Espléndido 634 reseñas
333 m de la propiedad
USD 119 USD 107
por noche
Acropolis Walk Residence By Mdk Athens
Precio sólo para móviles

Acropolis Walk Residence By Mdk Athens

9.4
Excepcional 78 reseñas
348 m de la propiedad
USD 251 USD 226
por noche
Modern Apartment In Athens Center, 10 Mins Walk To Plaka Historical Area
Precio sólo para móviles

Modern Apartment In Athens Center, 10 Mins Walk To Plaka Historical Area

8.2
Muy bien 55 reseñas
426 m de la propiedad
USD 100 USD 90
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    37 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Thissio
    500 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el dormitorio

    • Mantas eléctricas

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia00000057262
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Acropolis At Your Door?
      El apartamento Acropolis At Your Door está cerca de Atenas.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Acropolis At Your Door?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Acropolis At Your Door está el Templo de Zeus Olímpico, que se encuentra a 13 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Acropolis At Your Door?
      Una estancia de una noche en el apartamento Acropolis At Your Door cuesta 143 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Chocolat Royal y Lontos, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Acropolis At Your Door tiene una cocina?
      En el apartamento Acropolis At Your Door los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un lavavajillas, una nevera y cristalería.
    • ¿Es grande el apartamento Acropolis At Your Door?
      El apartamento Acropolis At Your Door tiene 52 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    37 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Thissio
    500 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Acropolis At Your Door Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar